КОНКУРС детских рисунков «Свет Православия» приуроченный к празднику Светлой Пасхи 2020 г.

Протокол заседания жюри по подведению итогов конкурса детских рисунков «Свет Православия» приурочен к празднику Светлой Пасхи, дети от 5 до 17 лет.

Дата проведения: 27 марта 2020г. в МДЦ «Восход» ул. Мира, 15, г. Кириши

Жюри возглавил настоятель Свято-Троицкого храма протоирей Николай Муравлёв, преподаватели изобразительных дисциплин МАУДО «КДШИ», Пепина Марина Александровна и Кучинова Ирина Сергеевна , а также Голубева Татьяна Васильевна директор Воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Кириши.

В конкурсе приняли участие: 43 ученика образовательных учреждений г.Кириши и Киришского р-на.

Итоги в номинации «Основная тематика» I; II; III место

Из всех конкурсных работ выбраны 23 работы победителей. По итогам заседания жюри, призовые места были распределены по возрастным группам: 5 групп первая группа – 5-6 лет; вторая группа – 7-9 лет; третья группа – 10 – 12 лет. четвертая группа – 13 – 15 лет; пятая группа – 16 – 18 лет

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ за духовность

Лаурсон Илья 11 лет. Номинация Библейские сюжеты «Св. Лукиан. Жажда Святого Причастия»

ГРАМОТЫ . 1 группа 5-6 лет

I - Басов Федя 5 лет «Пасха кружевная» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

II – Запалацкая Валерия 5 лет «Солнышко на Пасху играет» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

II – Дмитроченко Катя 5 года «Небесны звон» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

III– Гуреева Аня 5 лет «Три ангела» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

2 группа 7-9 лет

I - Коноплёва Мария 8 лет «Ангел за трапезой» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

I - Павлова Мария 8 лет «Дружная семья» МОУ «КСОШ №6» Руководитель: Степанова Ю. Б.

II – Дмитроченко Мария 7 лет «Пасхальное чудо» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

II - Вороничева Юлия 8 лет «Пасхальная ночь» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

III - Блинова Арина 9 лет «Вербное воскресенье» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

III – Синицин Иван 7 лет 1 «а» «Храм» МОУ «КСОШ №6» Руководитель: Салова Татьяна Валерьевна

3 группа 10-12 лет

I - Яковлева Анастасия 12 лет «Св. Антоний светильник монашества» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

I - Дмитриева Надя 12 лет ««Христос Воскресе!» Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

II - Иванова Анна 10 лет «Поделиться радостью» МОУ «КСОШ №3» 4 кл. Самостоятельная работа

III –Синицина Варвара 10 лет 3 «б» кл. «Пасхальный натюрморт» МОУ «КСОШ №6» Руководитель: Перова Т. В.

4 группа 13-15 лет

III - Ершова Эмилия 13 лет «К нам Пасха пришла» МОУ «Глажевская СОШ» педагог Мавричева Наталья Васильевна

Работ: 16

Информационный центр «Кириши»

Краски, мелки и карандаши стали верными помощниками участников конкурса «Свет Православия». Основные темы конкурса – Пасха, мир – как творение Божие, Священное Писание, символы православия, библейские сюжеты, десять заповедей, добродетели, наша культура, малая родина.
В конкурсе, который организовала Воскресная школа Свято-Троицкого храма, поучаствовали 43 ребенка. Возраст конкурсантов самый разный – от 5-ти до 17 лет. Поэтому и призовые места были распределены по пяти возрастным группам.
Из всех конкурсных работ жюри выбрало 23 работы победителей и призеров. Лаурсон Илья был удостоен специальным призом - за духовность.

Планировалось, что после проведения конкурса состоится выставка. Эпидемиологическая обстановка не позволяет этого сделать. Но мы решили, что раз детям обещали, то выставка должна состояться!