Духовный оплот жителей города Кириши. Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». 9 апреля 2016 г.

9 апреля 2016 г.

I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» в Тихвине была посвящена Киришскому благочинию,  в рамках культурно-просветительской программы православного проекта помимо мастер-класса по росписи яиц, концерта хора воскресной школы и выступления театральной студии прошла презентация-рассказ о Свято-Троицком храме и воскресной школе города Кириши.

Приход во имя Святой Троицы был создан в городе в 1992 году по инициативе православных киришан и благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна. Администрацией города было выделено помещение бывшего магазина в 5-ти этажном жилом доме № 10 по ул. Мира, которое силами верующих было переоборудовано под храм.

По решению приходского собрания и с благословения настоятеля Свято-Троицкой Церкви протоиерея отца Александра Муравлёва при храме была создана воскресная школа. Поступить  в  школу   могут  все  желающие:  дети (от  5  лет  и  старше)  и  взрослые,  стремящиеся  к  получению  духовных  знанийтворческому  развитию  личности  и  повышению  нравственного  и  культурного  уровня  семейных  взаимоотношений.  Полный  цикл  обучения  рассчитан  на  пять лет.

Ученики посещают уроки пения, изучают богословские дисциплины. При школе действует театральная студия, кружок декоративно-прикладного искусства, хор.

Также  прошла лекция о новомучениках Киришской земли, которую прочитал Игорь Медников и выставка изделий декоративно-прикладного искусств работы прихожан Свято-Троицкого храма г. Кириши.

По традиции работа ярмарки началась с молебна на всякое благое дело, который провел благочинный Киришского округа протоиерей Николай Муравлев.

Иерей Иоанн Мусиенко настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п. Будогощь прочитал лекцию о тоталитарной секте  "Общество Сторожевой башни" или "Свидетели Иеговы"

Лекция и рассказ о новомучениках Киришской земли, прочитал Игорь Медников

Презентация-рассказ о Свято-Троицком храме и воскресной школе города Кириши провела Марьяна Богдановна Муравлева.

Фото Ирины Хитриной.

См. далее >>>