«Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира" 28.10.13.

«Красота Божьего мира» – конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

Задачами конкурса является духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков, приобщение их к православной и общемировой художественной культуре, а также создание среды творческого общения молодёжи.

Конкурс проводится в два этапа. Первый (региональный) этап проходит на уровне епархий. Ответственными за его проведение являются епархиальные отделы религиозного образования и катехизации.

По итогам конкурса под председательством епархиального архиерея формируется жюри, которое выбирает 15 лучших работ.

Заключительный этап Конкурса проходит в Москве в Отделе религиозного образования и катехизации, куда присылаются работы победителей регионального этапа Конкурса.

Ребята нарисовали картины не только на библейские темы, но и  картины с изображением природы, людей, цветов, животных.

От Воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Кириши на конкурс было представлено 6 работ:

1."Красота родной природы" - Туркина Дарья - 9 лет;
2. «Рассвет в горах"- Гриневич Елизавета - 9 лет;
3. "Осень" - Ершова Марианна, 9 лет;
4. "Серафим Саровский и медведь" - Медведева Апполинария

5. "Ноев ковчег" - Жукова Ксения, 9 лет;
6. "Монастырь" - Щелкалин Вадим, 15 лет.