К Престольному празднику Храма-часовни в честь святителя Николая Чудотворца, который мы будем праздновать 22 мая, стало актуальным краеведческое исследование на тему: "Земля киришская: храм-часовня в честь святителя Николая Чудотворца вчера, сегодня, завтра".

Доклад был представлен сегодня Филиппом Муравлевым на VI научно-практической конференции "Первые шаги в науку" и получил высокую оценку аудитории став победителем в номинации "Приз зрительских симпатий".

Цель работы: исследование истории храма-часовни в честь святителя Николая Чудотворца и роли часовни в православной жизни киришан.
Задачи работы:
1. Узнать об истории развития и значении сестричества.
2. Выяснить историю строительства храма-часовни в честь святителя Николая Чудотворца.
3. Описать православные святыни храма-часовни.
4. Выявить вклад православных киришан в строительство часовни и роль храма-часовни в православной жизни города.
Методы исследования:
• Беседа с родителями благочинным киришского округа протоиереем Николаем Муравлевым и матушкой Марьяной Муравлевой, об истории развития сестричества, святителе Николае Чудотворце и православных праздниках в его честь.
• Наблюдение за строительством храма-часовни.
• Личное участие в жизни храма-часовни в честь святителя Николая Чудотворца.