РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ДУХОВНЫЕ ТРАДИЦИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

27 февраля 2019 г. Молодежь Киришского благочиния во главе с благочинным протоиереем Николаем Муравлевым участники региональной научно-практической конференции «ДУХОВНЫЕ ТРАДИЦИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: Традиция здорового образа жизни в духовной и социальной культуре
Ленинградской области».

Участником региональной научно-практической конференции «ДУХОВНЫЕ ТРАДИЦИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: Традиция здорового образа жизни в духовной и социальной культуре Ленинградской области», которая была организована Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и ГАОУ ВО ЛО "Ленинградским государственным университетом имени А.И.Пушкина стал Филипп Муравлев.
В составе шести человек, под руководством Администрации киришского района, лично Лунии Халиковой, с участием благочинного Киришского округа протоиерея Николая Муравлева делегация киришского района отправилась в город Пушкин.
На пленарном заседании приветственные слова огласили представители различных конфессий, в том числе и нашей Тихвинской епархии Русской Православной церкви.

Докладчики рассказали о синтезе духовности и здорового образа жизни, путем поддержания и развития локальных традиций Ленинградской области и многовековых традиций славянского народа. Интересно было слушать "живые" доклады о здоровом образе жизни в духовной и социальной культуре Ленинградской области. Вовлеченность в процесс и неподдельный интерес вызвали у Филиппа и его педагога (М.Б.Муравлевой) деловая игра на тему "Физическая культура и спорт", на секционном заседании.

Затем все участники посетили выставку "Моя любимая и многонациональная Ленинградская область.
Модераторами выступили Комаров В. Н., помощник Губернатора Ленинградской области, председатель Совета ЛОРО ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» Со-модератор: Алешин М. А., директор МУБ «Всеволожская спортивная школа Олимпийского резерва
отец Богдан Полевой, священник Тихвинской епархии, а участниками стали студенты университета.

Молодежь разрабатывала методы развития духовно-нравственных качеств у детей на уроке физической культуры. Каждая команда делилась своими разработками создания благоприятных условий для развития взаимопомощи, трудолюбия, дружбы (коллективности) и честности. Затем в форме дискуссии вели диалог на тему пользы и вреда интернета в направлении оздоровления населения и привлечения молодежи к различным видам спорта.
Выражая благодарность организаторам мероприятия с позитивными эмоциями все участники конференции отправились домой в различные уголки Ленинградской области.
Отзыв о участии Филипп Муравлев: "Спасибо за приглашение, мне очень понравилось, с удовольствием стану участником научно-практической конференции и в следующем году"!