17 ноября 2017 года в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась VIII Международная конференция «Перспективы развития профессионального музыкального образования». Итоги культурно-образовательной программы проекта регионального отделения Российского фольклорного союза «Петербургская губерния» были представлены как результат работы экспертной группы, возглавляемой специалистами Санкт-Петербургского Фольклорно-этнографического центра им. А.М. Мехнецова.

Участники выездной творческой лаборатории, прибывшие в Петербург на конференцию из различных районов Ленинградской области, воспроизвели фрагмент освоенной программы - хороводы и игры из Олонецкой бесёды и Пинежской вечерки, предварив свое выступление показом-шествием участниц конкурсной программы Регионального фестиваля "Покровские смотрины". От нашего Свято-Троицкого храма в международной конференции принимала участие Полина Максимова.

Фестиваль "Покровские смотрины" проводится региональным отделением Российского фольклорного союза в рамках проекта «Петербургская губерния» по гранту Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко при финансовой поддержке комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.