Уникальный проект "Покровские смотрины"

С 31 октября по 5 ноября 2017г. ребята Киришского муниципального района приняли участие в уникальном проекте "Покровские смотрины", в котором встретились с замечательными педагогами, подвижниками своего дела и с пользой провели время в д. Мерёво Лужского района.

Раскрывали свои способности в разных видах творческой и практической деятельности: танцах, пении, рукоделии, игре на гуслях, мастер-классах, встречах с интересными людьми.

Своими руками девочки делали кукол и вышивали им передник, а мальчики мастерили из бересты свистули, комету, носили дрова и топили печь.

В день Казанской иконы Божией Матери причастились и молились в храме Казанской иконы Божией Матери г. Луга, а в Доме Культуры показали по итогам деятельности первый концерт. Второй концерт, включающий церемонию награждения, молодежь продемонстрировала в музее-усадьбе "Рождествено", где подрастающее поколение показали как в старину на Руси проводили вечорки, знакомились, водили хороводы и танцевали Кадриль.

За период пребывания в творческой лаборатории фольклорного лагеря ребята очень подружились и с грустью расставались.

Желаем продолжения и процветания замечательному проекту, сил и вдохновения его организаторам и педагогам!

Альбом: https://vk.com/album38812784_248141023

VIII Международная конференция «Перспективы развития профессионального музыкального образования».