7 мая 2016 г. в урочище Липовик-Дубовик прошло захоронение останков воинов.

Каждый год на воинских мемориалах обретают свой последний покой останки тысяч солдат, не вернувшихся с войны.

Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат и народа стали примером беззаветного служения Отечеству. Даже спустя столетия величие их подвига не померкнет.

В эти праздничные дни мы склоняем головы перед подвигом всех ветеранов войны и труда. Светлая память всем, кто не дожил до Победы, низкий поклон ныне здравствующим ветеранам.

7 мая 2016 г.  благочинный Киришского благочиннического округа протоиерей Николай Муравлев отслужил панихиду и предал земле останки воинов погибших в годы Великой Отечественной войны при защите Киришской земли на воинском мемориале в урочище Липовик и Дубовик Киришского муниципального района.

16.05.16 23:20

48

В весеннюю «Вахту Памяти - 2016» двести защитников Отечества обрели покой на киришской земле. Членам поисковых отрядов удалось установить имена двух героев.

Останки Бурова Арсения Федоровича, 1903 г.р., уроженца Костромской области, нашли члены поискового отряда «Северная звезда» из Республики Коми. Красноармеец служил рядовым в 42-м запасном стрелковом полку, в мае 1942 года пропал без вести. В ближайшее время его останки будут переданы родным для захоронения на костромской земле.

Останки Борисова Григория Александровича, 1918 г.р., уроженца Республики Марий Эл, нашли члены поискового отряда «Аверс». Боец пропал без вести в феврале 1942 года. Командир «Аверса» В.В.Чернышев передал представителю Республики Марий Эл, присутствовавшему на майском захоронении останков воинов на мемориале «Урочище Липовик», останки красноармейца для упокоения на родной земле.

Всего в урочище Липовик, начиная с 1991 года, захоронено около четырех с половиной тысяч останков защитников Отечества, увековечено более восьмисот имен красноармейцев. В конце прошлого года в урочище была произведена реконструкция мемориала.

По материалу пресс-службы администрации Киришского района.