Таинство Соборования в приходе Свято-Троицком храме.

29 марта 2016 года в Свято-Троицком храме г. Кириши было совершено Таинство Елеосвящения (Соборование). Это уже третье Соборование в этом Великом Посту.

По окончании богослужения отец Николай обратился к присутствующим с проповедью «о духовном смысле Таинства Елеосвящения и правильном христианском отношении к нему».

Соборование – одно из Великих Таинств, которое помогает в борьбе с физическими и душевными недугами тем, кто искренне раскаивается в своих грехах и верит в силу Божественного исцеления. Такому человеку прощаются даже забытые грехи – но именно забытые невольно, а не сознательно утаенные от исповеди!

Зато по-настоящему раскаявшегося грешника Господь милует вплоть до седьмого колена, а значит, готовясь и проходя Великое Таинство, мы помогаем не только себе, но нашим близким, лечим и очищаем свой род, даже тех его членов, кто еще не родился на свет.

Не давайте своей душе накапливать грехи, даже мелкие (на ваш взгляд), чтобы не засорять ее, не заставлять ее слабеть и болеть. Регулярно обращайтесь к Соборованию и другим Великим Таинствам, анализируйте свою жизнь и поступки, молитесь о прощении и уповайте на милость Господа. Это даст нам надежду на спасение души и благопристойную, благополучную жизнь.

фото Ирины Хитриной.