ПАСХА ХРИСТОВА 2014 г.

В ночь с 19 на 20 апреля в Свято-Троицком храме  прошло Пасхальное  Богослужение.

23.30 была отслужена полунощница.  В алтаре начинается тихое пение, набирающее силу: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити».

В полночь вокруг храма совершился Крестный ход с зажженными свечами при непрерывном трезвоне.

По окончании заутрени и Божественной литургии, были зачитаны Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и правящего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского.

По заамвоной молитве была прочитана молитва на освящение Артоса, а по отпусте совершено освящение куличей и пасох.

В завершение службы настоятель сердечно поздравил прихожан со светлым и радостным праздником и пожелал, чтобы радость о Воскресшем Христе коснулась в этот день каждого.