День Ангела настоятеля нашего храма.

22 мая святая Церковь празднует перенесение мощей святителя и чудотворца Николая, святого покровителя нашего настоятеля.

Этот праздничный день в Свято-Троицком приходе  г. Кириши  был отпразднован торжественными богослужениями, Всенощным бдением с выносом частицы мощей Святителя  для поклонения верующим и Божественной  Литургией.

По окончании Литургии, в проповеди, посвященной житию святителя, отец Николай рассказал о великой значимости в духовной жизни каждого христианина добродетелей и смирения, отметив, что богоугодная жизнь святителя Николая была исполнена этих чудных добродетелей;  что в пастырском своем служении он не только был «правилом веры» (тропарь) и наставником в добродетелях, но и, следуя евангельскому завету, «положил душу свою о людех своих» (кондак);   что, взойдя на высоту добродетелей, он удостоился божественного дара чудотворений, благодаря чему пастырство его приобрело всемирное значение: он и поныне является великим предстателем и «теплым в бедах и в скорбех помощником и защитником» верующих, подобно тому,  как некогда сострадательно вступался за обидимых и дивным заступничеством своим спас «неправедно умрети имущия» Выразить свои поздравления настоятелю пришло много  прихожан, детей и гостей.    Поздравила настоятеля  директор воскресной школы Т.В. Голубева, выступившая от имени всего прихода и Воскресной школы.

Еще раз от всей души поздравляем отца Николая с днем его небесного покровителя, желаем ему здоровья, телесных и духовных сил и помощи Божьей  в благотворных трудах  на ниве Церкви.

МНОГАЯ, МНОГАЯ, МНОГАЯ ЛЕТА!!!