В новый учебный год – с новыми задачами

30 августа педагогическая общественность города и района собралась на традиционном августовском педсовете, который проходил во Дворце детского (юношеского) творчества.
Открылась конференция выступлением сводного хора Школы искусств. Слова поздравлений с началом нового учебного года педагогам адресовали глава администрации Киришского муниципального района А.Н.Анциферов, исполняющий обязанности главы городской администрации Е.А.Полторацкая, благочинный Тосненского округа протоиерей Николай Муравлев, представители комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, территориальной организации профсоюза работников образования и науки Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В зале присутствовали представители всех образовательных учреждений Киришского района, руководители и представители промышленных предприятий.
Благодарности главы администрации района были вручены руководителям предприятий, которые внесли особый вклад в подготовку образовательных учреждений к новому учебному году: ООО «КИНЕФ», ЗАО «Киришский ДСК», ЗАО «Хэлп-Ойл».
Ключи от квартир вручены двум семейным парам педагогов, а также трем учителям.
С особым вниманием участники конференции отнеслись к нововведениям предстоящего учебного года. Одно из них - включение в перечень учебных дисциплин курса «Основы религиозных культур и светской этики». Более 80 процентов учеников и их родителей в нашем районе выбрали «Основы православной культуры» - в преподавании этого курса будет помогать настоятель и председатель Приходского совета прихода Свято-Троицкого храма города Кириши Николай Муравлев.
С докладом о задачах на перспективу выступила председатель районного комитета по образованию Л.М.Богданова. В школах района внедряются новые стандарты образования, инновационные технологии - все для того, чтобы повышать качество знаний, которые будут получать дети. В планах на ближайшие годы - дальнейшее обновление материальной базы школ, переход от бумажных учебников к электронным, ведение электронных дневников и журналов.

Пресс-служба городской администрации

Знакомая школа, и первый звонок
Еще пять минут, и начнется урок.
Мы этого ждали целое лето,
Во взрослую жизнь мы купили билеты.
Сейчас поздравляем мы учителей,
Пускай они нас обучают скорей!
Мы знаний хотим, и добиться успеха,
Ни игры, ни лень нам не станут помехой.